NCA競技運営部ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) |
  2. スポンサー広告

第14回軽井沢ミックスオープンカーリング大会のお知らせ =追記あり=

6月22日-23日にかけまして「第14回軽井沢ミックスオープンカーリング大会」を軽井沢アイスパークで開催いたします。
まだアイスパークを体験していない皆さんも、ぜひ6月の軽井沢でカーリングをお楽しみください。

この大会のコンセプトは
「楽しくなくちゃCurlingじゃない!」です。

普段一緒に組めない人たちとエントリーするもよし、おもいっきり仮装をするもよし。
それぞれの方法でカーリングを楽しむ時間にしてください。


申し込み開始は5月28日から。
締め切りは6月3日の13時までとなっています。



=追記=
6月15日、お申し込みチーム代表者の皆様へタイムテーブル、予選・プレーオフ表・大会通達事項をご案内させて頂きました。

大会タイムテーブル

予選&プレーオフ


ミックスオープン 大会要項

ミックスオープン 申込用紙
  1. 2013/06/15(土) |
  2. お知らせ

ユニホーム・チーム名使用規定の変更について

日本カーリング協会より、2013年5月改定として(公社)日本カーリング協会が主催する大会時に使用するユニホーム・チーム名に関する規定の変更がありましたのでお知らせいたします。

詳しくはJCAホームページでご確認ください。


なお、この規定はJCAが主催する大会に適用されるものです。
地方協会が主催する大会に関してはこの限りではありませんので、ご注意ください。
(NCA主催大会については各大会ごとに審判長が判断をし、大会要項にて発表いたします)
  1. 2013/05/24(金) |
  2. お知らせ

第26回長野県カーリング選手権大会 競技情報

KIP開設記念 第26回長野県カーリング選手権の大会期間中競技情報

タイムテーブルは こちら でご確認ください。

最終結果
女子
優 勝:軽井沢JOY(松村なぎさ 佐藤みつき 藤澤汐里 岩崎藍子)
準優勝:ピアニット(柳澤実知 北野愛美 小宮山凛 吉村菜桜 成田くみ C高藤哲也)
第3位:中部電力(藤澤五月 市川美余 清水絵美 松村千秋 佐藤美幸)

男子
優 勝:SC軽井沢クラブ(両角友佑 山口剛史 清水芳郎 松村勇人)
準優勝:軽井沢CC(松村保 持田靖夫 坂本優希 佐藤勇人 中里陽一)
第3位:軽井沢GG(長岡秀秋 藤巻正 斉藤道明 清水淳一郎 荻原良晃)




予選リーグ
女子予選リーグA順位DSC
KJCC  2×123×151661 2 3 40.9 
ピアニット122  968○430 1 152.1 
中部電力15○3 6×9  7○2 1 2 50.3 
オリオンてんとうむし16 4-87  03 4 168.1 
 
女子予選リーグB順位DSC 
御代田AIM 4-615-09○12 1 2 72.533  
軽井沢JOY6-4  14○18○730 1 34.8  
御代田Meister0-1514  2-80 3 4 144.87  
KJCC Ster9 88-2  1 2 3 136.67 
 
子予選リーグC順位DSC
軽井沢G.G 10○5○47543 1 284.4 
御代田CMC10  9○71082 2 3 62.5 
軽井沢町役場59  890 4 5 81.5 
SC軽井沢クラブ7○2 10○38○6  9-44 0 1 65.3
軽井沢RR5 8○69○5 4-6  2 2 3 10
 
男子予選リーグD順位DSC
オリオンオニオン 4×114×775○41 3 4 147.8 
軽井沢CC11○4  5○411○413○24 0 1 104.05 
御代田A-パト7○4 5  8○69○23 1 2 74.4 
チーム松屋7○311 8 14○22 2 3 104.9 
Team10065 13 9 2×14  0 4 5 185.4 
 


第26回長野県カーリング選手権大会 競技情報
  1. 2013/04/14(日) |
  2. 公式戦(一般・ジュニア)

第26回長野県カーリング選手権大会のお知らせ

4月12日-14日にかけまして「第26回長野県カーリング選手権大会」を開催いたします。
今大会は新しくオープンする 軽井沢アイスパーク で競技を行います。

タイムテーブル  予選リーグ表   プレーオフ


大会出場チーム

女子(8チーム)
中部電力(藤澤五月 市川美余 清水絵美 松村千秋 佐藤美幸)
KJCC Ster(中嶋星奈 江並杏実 上野美優 篠原こころ)
KJCC ♡(北澤育恵 両川萌音 平林彩花 上野結生)
御代田AIM(土屋海 小林美咲 五十嵐奎恵 大谷衿果 内堀美奈)
軽井沢JOY(松村なぎさ 佐藤みつき 岩崎藍子 藤澤汐里)
ピアニット(柳澤実知 北野愛美 小宮山凛 吉村菜桜 成田くみ C高藤哲也)
御代田Meister(鴨井彩未 北野郁恵 内堀野乃香 竹内咲智華 赤田真由 C岩崎賢二)
オリオンてんとうむし(堀内珠実 滝沢裕実 市川澄子 冨安ゆかり)
(1チーム辞退がありましたので8チームで行います)

男子(10チーム)
軽井沢町役場(市村和則 荻原諒 上原啓二 千葉篤史 土屋公志)
Team1006(岩渕亨秘 岩崎賢二 砂連尾佳司 土屋栄衛 速水孝夫)
チーム松屋(土屋圭司 山田光男 土屋彰 金子一樹)
御代田A-パト(内堀勝司 古越光弘 北田智志 蟹江俊英 佐藤安徳)
軽井沢G.G.(長岡秀秋 藤巻正 斉藤道明 清水淳一郎)
御代田CMC(柏木昭憲 土屋和幸 土屋和明 木内亮市 内堀敦志 C森泉輝夫)
軽井沢RR(青木創一郎 菊池桂 小泉聡 土屋満)
SC軽井沢クラブ(両角友佑 山口剛史 清水徹郎 両角公佑 清水芳郎)
軽井沢CC(松村保 持田靖夫 坂本優希 佐藤勇人 中里陽一)
オリオンオニオン(冨安岳人 浦野文男 片塩和也 成田昂平)




大 会 要 項

申 込 用 紙

必要事項を申込用紙記入していただき、所定の申し込み先までFAXをしてください。
申し込み開始は3月21日。締め切りは3月28日 13時までです。

多くのチームのご参加をお待ちしております。
  1. 2013/04/08(月) |
  2. 公式戦(一般・ジュニア)

KIP開設記念 軽井沢レディースオープン競技情報

リアルタイム速報
試合開始 9時00分(予定)
Ustreamは 「道銀フォルティウス-中部電力」を放送中。
 こちら からご覧ください。
TeamT12345678ee合計
城西大学 2 × 
 チーム妹背牛  01 0 1 0 1 ×  
TeamT12345678ee合計
道銀フォルティウス 1 × 
中部電力 01 × 
TeamT12345678ee合計
チームフジヤマ 0 × 
チーム青森 × 
TeamT12345678ee合計
東京GlanZ
ロコソラーレ北見 

予選リーグ表

フォルティウスチーム青森城西大学東京GlanZWLR
北海道銀行フォルティウス 10○3 8○7 12○2 3  1 
チーム青森3×10  7○5 7○6    
城西大学7×8 5×7 7○6 1  3 
東京GlanZ2×12 6×7 6×7     
中部電力LS北見フジヤマ妹背牛WLR
中部電力 9○1 5○2 6○4   1 
ロコソラーレ北見1×9  1×7 7×9   4 
チームフジヤマ2×5 7○1  6○5   2 
チーム妹背牛4×6 9○7 5×6    3 

決勝トーナメント
A北海道銀行
フォルティウス
1位  優勝北海道銀行
フォルティウス 
B中部電力  
1位準優勝中部電力 
Aチーム青森 
2位  3位チーム青森
Bチームフジヤマ  
2位4位チームフジヤマ
A城西大学 
3位  5位城西大学 
Bチーム妹背牛  
3位6位チーム妹背牛 
A東京GlanZ 
4位  7位ロコソラーレ北見 
Bロコソラーレ北見  
4位8位東京GlanZ 

  1. 2013/04/01(月) |
  2. お知らせ
前のページ 次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。