NCA競技運営部ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) |
  2. スポンサー広告

中部カーリング選手権 長野県トライアル 最終結果

 12月14日-16日にかけて、中部カーリング選手権大会 長野県トライアルを開催いたします。
この大会の成績上位チームが1月17日-20日に行います「中部カーリング選手権大会」へ長野県代表として出場します。

長野県代表チーム
男子
SC軽井沢クラブ  軽井沢ZEARTH  軽井沢CC
岡谷酸素CC  ミネベアインペラーズ

女子
中部電力  城西大学  軽井沢JCC△

上記チームが中部カーリング選手権に出場します。


マスコミの皆様へ
大会期間中の取材につきましては下記フォームに必要事項を記入していただき、送信をお願いします。
取材申請フォーム

Ustreamで配信中 

http://www.ustream.tv/channel/長野県トライアル2012

 

=追記=

タイムテーブル
12月14日
14:00受付(スカップ1階ロビー)
  ABCD
15:00-17:40競技1A1①A2③B1⑧B2⑦
  アイスメイク
18:40-21:10競技2 C1⑬D1⑯ 
12月15日
8:00-10:40競技3B3⑦B4⑥A3①A4④
  アイスメイク
11:40-14:20競技4 C2⑪D2⑭ 
  アイスメイク
15:20-18:00競技5A5②A6③B5⑤B6⑧
  アイスメイク
19:00-21:40競技6男子TBC3⑫D3⑮男子TB
      
12月16日
8:00-10:40プレーオフ1T3T2T1女子TB
  アイスメイク
11:40-14:20プレーオフ2T4T5T6T8
  アイスメイク
15:20-18:00プレーオフ3   T7


予選リーグ表
 Aリーグ1234順位DSC
1岡谷酸素CC 10-57-65-821 2  
2チーム松屋5-10 6-94-120 34  
3御代田A-パト6-79-6 5-101 23  
4SC軽井沢クラブ8-512-410-5  3 0 1  
リーグ1位は中部選手権出場 2位、3位はプレーオフ、4位は順位決定戦へ
 Bリーグ5678順位DSC
5ミネベア
インぺラーズ
 5-136-149-21 2 3  
6軽井沢ZERATH13-5  8-516-1301  
7軽井沢CC14-65-8  10-52 12  
8長野市オリオンオニオン2-9 1-165-10 0 3 4  
リーグ1位は中部選手権出場 2位、3位はプレーオフ、4位は順位決定戦へ
 Cリーグ111213 順位DSC
11長野Rikka 3-117-5 1 1 2  
12中部電力11-3 11-4 2 0 1  
13軽井沢JCC☆5-7 4-11  0 2 3  
リーグ1位、2位はプレーオフ、3位は順位決定戦へ
 Dリーグ141516 順位DSC
14長野市
オリオンてんとうむし
 4-126-10 0 2   
15軽井沢JCC△12-4  4-9 1 1   
16城西大学10-69-4  20   
リーグ1位、2位はプレーオフ、3位は順位決定戦へ

プレーオフトーナメント
男子プレーオフトーナメント
A2位岡谷酸素CC10B2位軽井沢CC 9 
 勝ちチームは
中部選手権へ
 勝ちチームは
中部選手権へ
T1T2
負けチームは
5位決定戦へ
負けチームは
5位決定戦へ
B3位 ミネベア
インペラーズ
 A3位御代田A-パト  
85
5位決定戦順位決定戦
LT1ミネベア
インペラーズ 
9 A4位チーム松屋  8
 勝ちチームは
中部選手権へ
 勝ちチームは
7位
T4T3
負けチームは
6位
負けチームは
8位
LT2御代田A-パト  B4位長野市
オリオンオニオン 
 
45
女子プレーオフトーナメント
C1位中部電力 9 D1位城西大学 12
 勝ちチームは
中部選手権へ
 勝ちチームは
中部選手権へ
T5T6
負けチームは
3位決定戦へ
負けチームは
3位決定戦へ
D2位軽井沢JCC△  C2位長野Rikka  
34
女子3位決定戦順位決定戦
LT5軽井沢JCC△ 12 C3位軽井沢JCC☆ 10 
 勝ちチームは    中部選手権へ 勝ちチームは
5位
T7T8
負けチームは
4位
負けチームは
6位
LT6長野Rikka  D3位長野市オリオン
てんとうむし
 
99




出場チーム
女子(全6チーム)
中部電力
(藤澤五月 市川美余 清水絵美 松村千秋 佐藤美幸 C長岡はと美)
城西大学
(土屋海 小林美咲 五十嵐奎恵 大谷衿果 内堀美奈 C土屋美喜子)
長野市オリオンてんとうむし
(堀内珠実 滝沢裕実 市川澄子 富安ゆかり
軽井沢JCC△
(中島星奈 江波杏実 鈴木結海 金井亜翠香 園部日向子)
軽井沢JCC☆
(北澤育恵 土屋文乃 両川萌音 上野美優 鈴木みのり)
長野Rikka
(菱田優子 手鹿早也果 川島三和子 落合有紀)


男子(全8チーム)
SC軽井沢クラブ
(両角友佑 山口剛史 清水徹郎 両角公佑 清水芳郎 C長岡はと美)
軽井沢ZEARTH
(土屋長雄 荻原良晃 佐藤恵太 梶原祐一 山口智博)
岡谷酸素CC
(岩波義幸 藤岡史和 高橋哲也 大沢祐介 中洞出)
長野市オリオンオニオン
(富安岳人 浦野文男 片塩和也 成田昴平)
チーム松屋
(土屋圭司 土屋彰 山田光男 金子一樹 土屋満)
軽井沢CC
(松村保 持田靖夫 坂本優希 佐藤勇人 C松村なぎさ)
ミネベアインぺラーズ
(山上敏弘 岩崎賢二 泰井勇人 高藤哲也)
御代田A-パト
(内堀勝司 北田智志 蟹江俊英 速水孝夫 古越光弘)

  1. 2012/12/16(日) |
  2. 公式戦(一般・ジュニア)

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。