NCA競技運営部ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) |
  2. スポンサー広告

第14回関東中部ジュニアカーリング選手権大会 最終結果

第14回関東中部ジュニアカーリング選手権大会

男女とも上位2チームが11月30日から軽井沢で行なわれます日本ジュニアカーリング選手権大会へ
関東中部エリア代表として出場します。

最終結果
 女子
  優 勝:神奈川POLiSH(神奈川県) 
  準優勝:軽井沢カーリング少年団A
  第3位:軽井沢カーリング少年団B


 男子
  優 勝:長野県CA(長野県)
  準優勝:軽井沢カーリング少年団A
  第3位:軽井沢カーリング少年団B


大会タイムテーブル

予選リーグ・Play-Offトーナメント

Play-Offトーナメント
女子
 3位決定戦
  軽井沢カーリング少年団A 12-7 軽井沢カーリング少年団B
 優勝戦
  神奈川PoLiSH 10-3 軽井沢カーリング少年団A
男子
 準決勝
  長野県CA 14-0 城西大学
  軽井沢カーリング少年団B 5-7 軽井沢カーリング少年団A
 優勝戦
  長野県CA 10-3 軽井沢カーリング少年団A
 3位決定戦
  軽井沢カーリング少年団B 9-8 城西大学

リーグ表
女子
御代田フォーエバー 0勝3敗 4位
軽井沢カーリング少年団B 1勝2敗 3位(QF)
神奈川POLiSH 3勝0敗(QF) 1位
軽井沢カーリング少年団A 2勝1敗(QF) 2位

男子
城西大学 3勝2敗 4位(QF)
長野県CA 5勝0敗 1位(QF)
神奈川BigBang 1勝4敗
軽井沢カーリング少年団A 3勝2敗 3位(QF)
御代田ミラクルカーラーズ 0勝5敗 6位
軽井沢カーリング少年団B 3勝2敗 2位(QF)
※男子の2位~4位の順位はDSCの結果

競技結果
予選第1試合
 男子
  軽井沢カーリング少年団B 7-2 城西大学
  長野県CA 12-3 御代田ミラクルカーラーズ
  軽井沢カーリング少年団A 8-2 神奈川BigBang
 女子
  軽井沢カーリング少年団A 9-4 御代田フォーエバー

予選第2試合
 男子
  長野県CA 11-3 神奈川BigBang
  軽井沢カーリング少年団A 10-4 軽井沢少年団B
  城西大学 9-6 御代田ミラクルカーラーズ
 女子
  神奈川POLiSH 12-0 軽井沢少年団B

予選第3試合
 女子
  神奈川POLiSH 13-3 御代田フォーエバー
  軽井沢カーリング少年団A 5-3 軽井沢カーリング少年団B

予選第4試合
 男子
  神奈川BigBang 7-4 御代田ミラクルカーラーズ
  長野県CA 11-3 軽井沢カーリング少年団B
  城西大学 10-7 軽井沢カーリング少年団A

予選第5試合
 男子
  長野県CA 7-4 軽井沢カーリング少年団A
  城西大学 7-4 神奈川BigBang
  軽井沢カーリング少年団B 7-4 御代田ミラクルカーラーズ
 女子
  軽井沢カーリング少年団B 6-5 御代田フォーエバー

予選第6試合
 男子
  軽井沢カーリング少年団B 5-4 神奈川BigBang
  軽井沢カーリング少年団A 12-1 御代田ミラクルカーラーズ
  長野県CA 6-3 城西大学
 女子
  神奈川POLiSH 10-2 軽井沢カーリング少年団A

出場チーム
女子
 神奈川POLish(神奈川県)
  菅原舞雪 小穴桃里 小谷優奈 豊田莉子 林田春佳

 軽井沢カーリング少年団A(長野県)
  土屋文乃 北澤育恵 鈴木結海 上野美優 両川萌音

 軽井沢カーリング少年団B(長野県)
  江波杏実 樋沢愛 平林彩花 金井亜翠香 鈴木みのり

 御代田フォーエバー(長野県)
  吉村菜桜 松田華歩 小宮山凛 鴨井彩未 北野郁恵


男子
 神奈川BigBang(神奈川県)
  塚本達 笠原暢仁 山分悠 高橋真輝
 
 御代田ミラクルカーラーズ(長野県)
  新家俊紀 佐々木雄大 土屋俊斗 土屋悠平 荻原慎二
 
 城西大学(長野県)
  関悠麻 向山諒 栗林涼 古都旺治 宮崎航平

 長野県CA(長野県)
  速水港 松村勇人 堀篭司 佐藤塁 市村桂樹

 軽井沢カーリング少年団A(長野県)
  甲斐周 新井雄 両川築 樋沢誠人 

 軽井沢カーリング少年団B(長野県)
  荻原功暉 金井大成 宮澤瑛至 市村丈 
  1. 2011/11/13(日) |
  2. 公式戦(一般・ジュニア)

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。