NCA競技運営部ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) |
  2. スポンサー広告

第7回長野県ミックスダブルスカーリング選手権大会のお知らせ 12/11追記

第7回長野県ミックスダブルスカーリング選手権大会を2014年1月4日(土)-5日(日)にかけて、軽井沢アイスパークで開催いたします。

出場をご検討の方は、お手数ですが大会要項をご確認の上、申し込み用意思に必要事項をすべてご記入いただきましてFAXでお申し込みください。

申し込み開始は11月27日から  締め切りは12月6日13時までとなっています。

多くのチームのお申し込みをお待ちしております。


○大会要項

○申込用紙

=12月11日追記=

お申し込みありがとうございました。
6チームで大会を開催いたします。
・軽井沢R・I(川島三和子 川島隆)
・オリオン オニオン(堀内珠実 冨安岳人)
・軽井沢hi-optⅡ(荻原詠理 土屋長雄)
・軽井沢SHIN(佐藤みつき 持田靖夫 C岩崎藍子)
・TeamMatsumura(松村なぎさ 松村保)
・mgtk佐久平(三國恵 神林択也)
スポンサーサイト
  1. 2013/12/11(水) |
  2. 公式戦(その他)

第6回中部ミックスダブルスカーリング選手権大会のお知らせ =最終結果=

2月2日‐3日にかけまして、「第6回中部ミックスダブルスカーリング選手権大会」を軽井沢町 スカップ軽井沢で開催します。
今大会の上位3チームは中部エリア代表として「第6回日本ミックスダブルスカーリング選手権大会」へ出場いたします。

最終結果
優    勝:浅間はくと(柏木寛昭 佐藤由美子)
準優勝:TeamMatsumura(松村保 松村なぎさ)
第3位 :軽井沢SHIN(持田靖夫 佐藤みつき C岩崎藍子)

上記3チームは中部エリア代表として第6回日本ミックスダブルスカーリング選手権大会
(2月20日-24日 軽井沢町)に出場します。


出場チーム(全8チーム)
・愛知KTY12(植村健二 大原結)
・愛知BACCH酒(宮崎寛章 長瀬多恵 C高橋聡)
・丸協(石原仁 森真弓 C金子恵美)
・愛知大原ゆい(大原克幸 石田維)
・軽井沢R・I(川島隆 川島三和子)
・軽井沢SHIN(持田靖夫 佐藤みつき C岩崎藍子)
・浅間はくと(柏木寛昭 佐藤由美子)
・TeamMATSUMURA(松村保 松村なぎさ)

タイムテーブル
2月2日ABCD
8:00 受 付
8:10 チームミーティング
9:00-10:40予選1A1④A2③B1⑤B2⑦
12:10-13:50予選2B3⑤B4⑧A3③A4②
15:20-17:00予選3A5①A6④B5⑥B6⑦
17:30-18:35TBタイブレーク
      
2月3日
9:00-10:05TBタイブレーク
11:00-12:40プレー
オフ1
B2位-A3位A2位-B3位A4位-B4位 
14:00-15:40プレー
オフ2
 優勝戦3位決定戦5位決定戦
競技終了後 クロージングセレモニー
2月3日にタイブレークがない場合、下記の通りに日程を繰り上げる
プレーオフ1 10:30-  プレーオフ2 13:30-
第6回中部ミックスダブルスカーリング選手権大会のお知らせ =最終結果=
  1. 2013/02/03(日) |
  2. 公式戦(その他)

第6回長野県ミックスダブルス選手権大会 開催中

2013年1月5日-6日にかけて「第6回長野県ミックスダブルスカーリング選手権大会」を開催いたします。
大会要項・申込用紙は長野県協会内の各クラブへ御通知いたしましたので、出場を希望されるチームはお問い合わせください。

締め切りは12月3日となっています。


なお、今シーズン日本ミックスダブルスカーリング選手権大会が2月に軽井沢で開催されます。
県ミックスダブルスに出場されるチームには、大会スタッフを優先的にお願いさせて頂きますので、御理解並びに御協力をお願いいたします。

Ustreamでの中継はこちらから
http://www.ustream.tv/channel/第6回長野県ミックスダブルスカーリング選手権大会



最終結果
優勝   軽井沢R・I
準優勝 軽井沢SHIN
第3位  浅間はくと
第4位  TeamMatsumura
上記チームは中部ミックスダブルスカーリング選手権大会へ長野県代表として出場します。

優勝戦  軽井沢R・I 6-4 軽井沢SHIN
3位決定戦 浅間 10-7 TeamMatsumura



軽井沢Hi-OptⅡ(土屋長雄 荻原詠理)
TeamMatsumura(松村保 松村なぎさ)
軽井沢SHIN(持田靖夫 佐藤みつき C岩崎藍子)
長野市オリオンオニオン(富安岳人 堀内珠実)
長野市オリオン星人(片塩和也 滝沢裕美)
藤澤・坂本(坂本優希 藤澤汐里)
浅間はくと(柏木寛昭 佐藤由美子)
軽井沢R・I(川島隆 川島三和子)
日置電機(木本基明 手鹿早也果)
ライス&コロッケ(佐藤安徳 佐藤令子 C佐藤恵太)


リーグ表
Aリーグ順位DSC
長野市オリオン星人 3-51-99-32-11134  
軽井沢ライス&コロッケ5-3  3-58-24-72 2 3 
軽井沢SHIN9-1 5-3  8-28-34 0 1  
日置電機3-9 6-72-8 5-60 4 5  
TeamMatsumura11-2 7-4 3-8 6-5  3 1 2  
Bリーグ順位DSC
軽井沢R・I 7-39-26-711-631 1  
長野市オリオンオニオン3-7  8-106-33-91 35  
軽井沢Hi-OptⅡ2-9 10-8  5-61-9134  
藤澤・坂本7-6 3-6 6-5  2-82 23 
浅間はくと6-11 9-39-1 8-2  31 2  
タイムテーブル
1月5日
  ABCD
8:00 受 付
8:10 チームミーティング・開会式
9:00-10:40予選1A1⑤A2④B1⑩B2⑨
11:40-13:20予選2 A3①A4③ 
14:20-16:00予選3 B4⑧B3⑥ 
17:00-18:40予選4B6⑩B5⑥A5①A6⑤
1月6日
8:00-9:40予選5A8②A7③B8⑦B7⑧
10:40-12:20予選6B9⑦B10⑨A10④A9②
13:00-15:30タイブレーク    
16:20-18:00プレーオフA3位-B3位A1位-B1位A2位-B2位A4位-B4位
競技終了後 表彰式・閉会式
タイブレークがない場合、プレーオフを13:30から行います
タイブレーク1回の場合、プレーオフを15:00から行います



  1. 2013/01/06(日) |
  2. 公式戦(その他)

第5回中部ミックスダブルス選手権大会のお知らせ(最終結果)

2月4日-5日にスカップ軽井沢で「第5回中部ミックスダブルス選手権大会」が行われます。
今大会上位3チームが2月29日から北海道北見市で行われます「第5日日本ミックスダブルス選手権大会」に中部エリア代表として出場します。

競技結果
優勝:軽井沢SHIN(佐藤みつき 持田靖夫 C土屋由加子)
準優勝:Hi-OptⅡ軽井沢(菱田優子 土屋長雄)
第3位:浅間はくと(佐藤由美子 柏木寛昭)

タイムテーブル
2月4日ABCD
8:00受 付
8:10チームミーティング・オープニングセレモニー
9:00-10:40① A1 ④② A2 ③⑤ B1 ⑧⑥ B2 ⑦
11:40-13:20  B3 ⑦ A3 ③ 
14:20-16:00  B4 ⑥ A4 ② 
17:00-18:40 B5 ⑤ A6 ④ B6 ⑧ A5 ①
19:30-20:35タイブレーク
2月5日
9:00-10:05タイブレーク
11:00-12:40B1位-A2位A3位-B4位B3位-A4位A1位-B2位
13:40-15:205位決定戦優勝戦3位決定戦7位決定戦
競技終了後クロージングセレモニー
2月5日にタイブレークがない場合、下位の通りに日程を繰り上げる
準決勝ほか 10:30-  優勝戦ほか 13:10-
予選リーグ表
リーグAWLDSC順位
愛知 大原ゆい 642×114×712 126.8 4 TB
軽井沢R・I4×6  7×81021 283.6 3TB
TeamMATSUMURA112 87 6530 77.0 1 
浅間はくと74 2×10 5×6  1 2 61.82TB


リーグBWLDSC順位
軽井沢SHIN 1×883822 1 109.4 2 
Hi-OptⅡ軽井沢81  10210230 79.6 1 
丸 協3×82×10  4×703124.0 4 
愛知452×8 2×10 74  1 2 97.7 3 
プレーオフトーナメント
A1位TeamMATSUMURA 4
 
T17
B2位軽井沢SHIN   
9 
T3 優勝軽井沢SHIN 
B1位Hi-OptⅡ軽井沢6  
  準優勝Hi-OptⅡ軽井沢  
T25  
A2位浅間はくと 
3 
L T1TeamMATSUMURA5 
   
T4 3位浅間はくと 
L T2浅間はくと  
6 
A3位愛知45 4
 
T55
B4位愛知 大原ゆい  
7 
T7 5位愛知 大原ゆい 
B3位軽井沢R・I 7 
  
T63 
A4位丸協  
3 
L T5愛知45 0
 
T8 7位 丸協
L T6丸協  
 9
第5回中部ミックスダブルス選手権大会のお知らせ(最終結果)
  1. 2012/02/05(日) |
  2. 公式戦(その他)

第5回長野県ミックスダブルスカーリング選手権大会 開催中

2011年11月19日-20日にかけて、スカップ軽井沢で開催。

今大会の上位チームは2012年2月4日-5日に軽井沢町(スカップ軽井沢)で開催される
中部ミックスダブルス選手権大会に長野県代表として出場します。


タイムテーブル&リーグ表(リーグ分けはチームミーティングで行ないます)

最終成績
 優勝:軽井沢R・I 準優勝:軽井沢SHIN 第3位:Hi-OptⅡ・軽井沢
 (優勝・3位は直接対決の結果を考慮しています)


リーグ表
①FM軽井沢 1勝5敗
②Hi-OptⅡ・軽井沢 4勝2敗
③TeamMATSUMURA 4勝2敗
④軽井沢SHIN 5勝1敗
⑤浅間はくと 2勝4敗
⑥オニオン 0勝6敗
⑦軽井沢R・I 5勝1敗

競技結果
第1試合
 軽井沢R・I 11-7 Hi-OptⅡ軽井沢 
 TeamMATSUMURA 11-2 オニオン
 軽井沢SHIN 8-2 浅間はくと

第2試合
 Hi-OptⅡ・軽井沢 9-4 浅間はくと
 軽井沢R・I 9-3 FM軽井沢

第3試合
 TeamMATSUMURA 2-8 軽井沢SHIN
 FM軽井沢 8-5 オニオン

第4試合
 軽井沢R・I 8-3 浅間はくと
 Hi-OptⅡ・軽井沢 10-3 Team MATSUMURA

第5試合
 TeamMATSUMURA 5-3 軽井沢R・I
 軽井沢SHIN 8-3 オニオン
 浅間はくと 6-4 FM軽井沢

第6試合
 軽井沢SHIN 5-3 FM軽井沢
 浅間はくと 3-13 TeamMATSUMURA
 オニオン 4-11 Hi-OptⅡ・軽井沢
 
第7試合
 Hi-OptⅡ・軽井沢 3-5 軽井沢SHIN
 TeamMATSUMURA 12-1 FM軽井沢

第8試合
 Hi-OptⅡ・軽井沢 9-4 FM軽井沢
 軽井沢R・I 12-2 オニオン

第9試合
 軽井沢R・I 6-5 軽井沢SHIN
 浅間はくと 8-3 オニオン

出場チーム
 TeamMATSUMURA(松村なぎさ・松村保)
 軽井沢R・I(川島三和子・川島隆)
 軽井沢SHIN(佐藤みつき・持田靖夫)
 オニオン(堀内珠美・冨安岳人)
 浅間はくと(佐藤由美子・柏木寛昭)
 Hi-OptⅡ軽井沢(菱田優子・土屋長雄)
 FM軽井沢(小林由佳・佐藤安徳)
  1. 2011/11/20(日) |
  2. 公式戦(その他)
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。